Upgrade DH
Upgrade DH: miglioramento delle prestazioni delle reti di teleriscaldamento Europee
inglese tedesco bosniaco danese croato italiano lituano polacco olandese

Coordinatore del Progetto


WIP Munich

WIP  Renewable Energies – WIP, Germania

Contatto: Dominik Rutz, Cosette Khawaja

Email: dominik-rutz@wip-munich.de
Tel.: +49 89 720 12 741
Email: cosette.khawaja@wip-munich.de
Tel.: +49 89 720 12 763
Sito web: www.wip-munich.de


SIG Solites

Steinbeis Research Institute for Solar and Sustainable Thermal Energy Systems- SIG Solites, Germania

Contatto: Carlo Winterscheid
Email: winterscheid@solites.de
Tel.: +49 (0)711 673 2000-80,
Sito web: www.solites.de


LDHA

Lithuanian District Heating Association – LDHA, Lituania

Contatto: Audrone Nakrosiene
Email: audronenakrosiene@gmail.com
Tel: +37068250535
Sito web: www.lsta.lt


STINKLAI

Salcininku Silumos Tinklai – STINKLAI, Lituania

Contatto: Elena PumputienÄ—
Email: elena.pumputiene@sstinklai.lt
Tel.: +370 380 52608
Sito web: sstinklai.lt



EPBiH
JP Elektroprivreda BiH d.d. – EPBiH, Bosnia ed Erzegovina

Contatto: Anes Kazagic
Email: a.kazagic@epbih.ba
Tel: + 387 (0) 33 751 743
Sito web: elektroprivreda.ba


AGFW
AGFW-Projektgesellschaft für Rationalisierung, Information und Standardisierung mbH – AGFW, Germania

Contatto: Sebastian Grimm
Email: s.grimm@agfw.de
Tel: +49 69 6304-200
Sito web: agfw.de


FSB

University of Zagreb, Faculty of Mechanical Engineering and Naval Architecture – UNIZAG FSB, Croatia

Contatto: Tomislav Pukšec
Email: tomislav.puksec@fsb.hr
Tel: +385 1 6168 242
Sito web: www.fsb.unizg.hr



COWI

COWI A/S – COWI, Danimarca

Contatto: Reto Michael Hummelshøj
Email: rmh@cowi.com
Sito web: www.cowi.com



OPTIT

OPTIT Srl – OPTIT, Italia

Contatto: Matteo Pozzi
Email: matteo.pozzi@optit.net
Tel.: +39 051 4381574
Sito web: www.optit.net


HERA

Gruppo Hera – HERA, Italia

Contatto: Alessandra Fornasier  
Email: alessandra.fornasier@gruppohera.it
Sito web: www.gruppohera.it


EHP

Euroheat & Power – EHP, Belgio
Contatto: Alessandro Provaggi,
Email: ap@euroheat.org
Sito web: www.euroheat.org